Российская Информационная Сеть
23 мая, 10:08

В Марий Эл перевернулся автобус со студентами

В Марий Эл перевернулся автобус со студентами В Марий Эл перевернулся автобус со студентами. Два человека погибли, 15 получили ранения. Водитель автобуса, по-видимому, не справился с управлением.

Крупное ДТП произошло в Марий Эл поздно ночью в пятницу, на автодороге Итья-Утейкино автобус, в котором ехали с концерта студенты Марийского госуниверситета, опрокинулся в кювет. Два человека погибли, 15 пострадали, сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС России Олег Зугеев.

"Сообщение о ДТП поступило в 23.01 мск. Автобус ПАЗ, в котором находилось 17 человек, перед мостом через местную реку опрокинулся в кювет. Погибли водитель 58 лет и студент 21 года. 15 человек пострадали, они находятся в больнице с травмами разной степени", -- рассказал собеседник агентства.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением.
ДТП с автобусами

Перевозящие большое количество людей (часто детей и подростков) автобусы нередко попадают в дорожно-транспортные происшествия, причем часто виновником аварии становится водитель автобуса. Так, позавчера подобное происшествие имело место в Москве. Автобус, везший школьников на экскурсию, по неизвестным причинам резко затормозил, в результате семеро детей получили травмы.

Милиция предполагает, что причиной инцидента могла стать либо невнимательность водителя, либо неизвестный автомобиль, "подрезавший" автобус.

А в начале мая крупное ДТП с участием автобуса произошло в Узбекистане. Тогда перевозивший 50 человек автобус Mercedes врезался в стоявший на обочине экскаватор. Скорость автобуса была настолько велика, что в результате столкновения погибли 26 человек, остальные получили ранения разной степени тяжести. О возможных причинах ДТП ничего не сообщалось.

В тот же день еще одно происшествие с участием автобуса случилось в Подмосковье. На Симферопольском шоссе столкнулись два автобуса и грузовик. Авария унесла жизнь одного человека, еще 13 были ранены. По-видимому, авария произошла по вине водителя одного из автобусов.

nbsp;RIN 2000-