Российская Информационная Сеть
23 мая, 10:29

Пентагон готовится к войне с Ираном

Пентагон готовится к войне с Ираном Пентагон обновил свои военные планы в отношении Исламской Республики Иран по запросу президента США Обамы.

О просьбе Обамы сообщил министр обороны США Роберт Гейтс. Гейтс, в выступлении по телеканалу NBC заявил, что США никогда полностью не исключали возможности нанесения военного удара по Ирану, в случае, если дипломатические усилия по предотвращению создания в этой стране ядерного оружия докажут свою безрезультатность.

Гейтс сказал: " Президент постоянно требует обновления военных планов в отношении Ирана. И я уполномочен заявить, что в результате нашего диалога с президентом подобные планы обновлены, и все карты сейчас выложены на стол".

Обама является сторонником диалога с Ираном, и в отличие от всех предыдущих американских президентов, готов к любой форме подобного диалога, даже к встрече с глазу на глаз.

Обама заявлял, что тридцать лет политики изоляции Ирана не принесла желаемых результатов, поэтому есть смысл обратиться к дипломатии.

Во время визита израильского премьера Нетаниягу Обама, однако сообщил, что его терпение в отношении Тегерана не вечно, и он надеется увидеть конкретные результаты дипломатической работы до конца года. В противном случае он будет, как минимум, требовать ужесточения режима санкций против Ирана.

nbsp;RIN 2000-