Российская Информационная Сеть
23 мая, 13:18

"Зенит" объявил войну свинине

"Зенит" объявил войну свинине Питерский "Зенит" накануне матча с московским "Динамо" отказался от употребления свинины. Как заявил повар команды, жирное мясо и без того не слишком полезно для футболистов, а в свете шагающего по планете свиного гриппа - тем более.

Вряд ли эта мера окажется решающей в битве с динамовцами, а вот кадровые проблемы питерцев могут существенно осложнить им жизнь, пишет сайт газеты "Комсомольская правда". Обескровленный травмами питерский "Зенит" встретится с московским "Динамо" на выезде в воскресенье в центральном матче 10-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги.

"Зенит" не сможет рассчитывать по крайней мере на четырех игроков. Самая ощутимая потеря это, конечно же, Данни, который выбыл из строя до конца сезона. Португальский полузащитник повредил связки колена на одной из тренировок команды на прошлой неделе, напоминает РИА "Новости".

Также пропустит матч против "Динамо" Ким Дон Чжин, который выбыл на две-три недели. Столько же времени понадобится Николасу Ломбертсу для полного восстановления. В лазарете по-прежнему находится Ивица Крижанац. Саболч Хусти получил небольшое повреждение, но он, скорее всего, будет в состоянии помочь своей команде в выездном поединке.

У "Динамо" также есть проблемы с составом, но они не столь серьезны, как у "Зенита". Адриан Ропотан вернулся к занятиям в общей группе, но вряд ли выйдет на поле. Небольшие проблемы со здоровьем испытывают Марчин Ковальчик и Цветан Генков.

Сравниться по уровню зрительского интереса с матчем "Динамо" и "Зенита" в очередном туре может лишь встреча "Рубина" и "Локомотива". Чемпион России неделю назад еле унес ноги из Перми, а воспрянувший духом после увольнения Рахимова "Локо" наоборот разгромил на своем поле "Терек" со счетом 4:0.

Переживающему очередную глобальную перестройку "Спартаку" на своем поле предстоит непростое испытание. Готовящийся через два месяца стартовать в Лиге Европы "Амкар" авторитетов не признает, что уже успели прочувствовать на себе некоторые отечественные гранды.

Завершится тур встречей лидирующего в турнирной таблице ЦСКА с "Кубанью" Сергея Овчинникова. У армейцев в строй наконец вернулись восстановившиеся после травм Дзагоев и Красич.

nbsp;RIN 2000-