Российская Информационная Сеть
23 мая, 14:53

В Москве расстреляли уголовных авторитетов

В Москве расстреляли уголовных авторитетов Установлены личности мужчин, расстрелянных поздним вечером 22 мая на Волгоградском проспекте в Москве.

"Ими оказались "вор в законе" Андрей Голубев по кличке "Скиф" и криминальный авторитет Корсаков по кличке "Корсак", - сказал представитель прокуратуры.

"Один из погибших - Андрей Голубев, 1964 года рождения, по кличке "Скиф", был одним из крупнейших воров в законе, который принимал участие в формировании уголовной политики российского криминалитета", - рассказал собеседник "Интерфакса".

Неизвестный расстрелял из автоматического оружия автомобиль, в котором находились три человека, двое из них погибли, один - не пострадал. Уголовное дело возбуждено по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Водитель, также находившийся в обстрелянной иномарке Infiniti, не получил никаких серьезных ранений.

По информации РИА "Новости", Голубев, 1969 года рождения, являлся порученцем другого криминального авторитета Аслана Усояна, известного как "Дед Хасан", который, по оперативным данным, осуществляет контроль за всеми известными организованными преступными группировками, в том числе не допускает между ними серьезных столкновений и разборок.

Вместе с тем, оперативники не исключают, что эти события могут быть началом серьезного передела сфер криминального влияния между славянскими и кавказскими ОПГ, волны криминальных разборок между "ворами в законе".

Создана совместная с МУРом следственно-оперативная группа. Принимаются меры к розыску преступников. Следствием отрабатываются различные версии, не исключена версия криминальных разборок и заказного убийства.

nbsp;RIN 2000-