Российская Информационная Сеть
23 мая, 16:28

Буш мог предотвратить теракты 11 сентября

Буш мог предотвратить теракты 11 сентября Экс-президент США Джордж Буш вновь попал под прицел критиков, утверждающих, что теракты 11 сентября 2001г. могли быть предотвращены, если бы глава Белого дома прислушался к заявлениям спецслужб.

На следующей неделе в США выходит в продажу книга бывшего участника "комиссии 9/11" (комиссия по расследованию терактов 11 сентября) Ричарда Бен-Венисте, в которой приводятся детали выступления Дж.Буша перед членами комиссии в 2004г. Как сообщает агентство Associated Press, Р.Бен-Венисте пишет в своей книге, что эксперты ЦРУ примерно за месяц до терактов в Нью-Йорке предупреждали Дж.Буша о решимости Усамы бен Ладена нанести удар по Америке. Однако "президент не принял абсолютно никаких мер", утверждает автор книги.

Напомним, что многие представители американской общественности с недоверием отнеслись к официальной трактовке событий 11 сентября 2001г. В обществе обрели популярность альтернативные версии терактов. В самых радикальных из них утверждается, что к атакам на "башни-близнецы" Всемирного торгового центра могли быть причастны определенные силы в американском правительстве.

nbsp;RIN 2000-