Российская Информационная Сеть
24 мая, 11:33

Шофер продал секреты Елизаветы II

Шофер продал секреты Елизаветы II Вокруг королевской семьи Великобритании разгорается новый скандал. На этот раз в деле оказался замешан водитель Елизаветы II.

Шофера королевы Великобритании обвиняют в том, что он за деньги тайно проводил журналистов в помещения дворца, закрытые для посетителей.

Всего за тысячу фунтов шофер британской королевы продал секреты придворной жизни. Репортеры выдали себя за предпринимателей с Ближнего Востока. Bыйти на 38-летнего выходца из Тринидада помогла его сожительница.

Шофер провел журналистов мимо полицейского, охраняющего служебный вход на территорию Букингемского дворца, и показал им королевские лимузины и кареты. Шофер даже позволил "бизнесменам" посидеть в машине королевы и сфотографироваться в ней.

На плохом английском он рассказал о недостатках защиты автомобиля ее Величества, раскрыл его кодовое название, которое используют спецслужбы. А в конце экскурсии пожаловался на низкую зарплату и предложил услуги личного водителя, передают "Вести.ру".

Скотленд Ярд не на шутку встревожен. Официальные представители английского королевского дома и полицейского управления Лондона заявили, что они тщательно расследуют эту информацию, поскольку все нарушения режима безопасности в королевской резиденции воспринимаются крайне серьезно.

Впрочем, этот случай далеко не первый. В 2004 году журналист одного из изданий устроился на работу Букингемский дворец по поддельным документам. Другой коллега по перу в свое время пронес муляж бомбы на прием по случаю свадьбы принца Чарльза и Камиллы в Винзорском дворце. А годом ранее на празднование дня рождения принца Уильяма легко проник комик, переодетый в Усаму бен Ладена.

nbsp;RIN 2000-