Российская Информационная Сеть
24 мая, 16:32

Москву продолжат заливать дожди

Москву продолжат заливать дожди За последние сутки в Москве количество выпавших осадков местами достигло 22-23 мм, что близко к половине месячной нормы для мая. Дожди ожидаются и в воскресенье.

"Днем в субботу в Москве и Московской области выпало еще около 11 мм осадков. Таким образом, за последние сутки количество выпавших осадков местами достигло 22-23 мм, что близко к половине месячной нормы для мая", - сказал собеседник "Интерфакса".

В комплексе городского хозяйства Москвы рассказали, что серьезных подтоплений в ночное время в городе не зафиксировано. Однако сильный ветер, порывы которого в ночное время местами превышали 15 метров в секунду, повалил шесть деревьев.

Что же касается прогноза погоды на воскресенье, то дожди продолжатся. Правда, они ожидаются не такие сильные, как накануне. На улице будет всего 9 градусов тепла, уточняют "Вести.ру".

Атмосферное давление ниже нормы. Геомагнитный фон также неустойчивый. Все это может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

С понедельника циклон ослабит свое влияние. В начале следующей недели ночная температура воздуха ожидается в диапазоне от плюс 6 до 10 градусов, а дневная вырастет и осадки уменьшатся.

"В понедельник дневная температура составит плюс 14-16 градусов, во вторник - плюс 15-20 градусов, а в среду уже плюс 18-23", - сообщил Роман Вильфанд. А к середине следующей недели в столицу снова вернется сухая и теплая погода.

nbsp;RIN 2000-