Российская Информационная Сеть
24 мая, 18:45

Кроссоверы Ssang Yong преобразятся

Кроссоверы Ssang Yong преобразятся Главной проблемой автомобилей SsangYong всегда был, мягко говоря, странный дизайн. Однако новинке подобная критика не грозит. Пожалуй, С200 станет первым автомобилем компании, выглядящим единым целым, а не конструктором из запчастей от разных машин.

Как подчеркивают представители компании, именно с выпуском С200 стартует комплексная программа обновления модельного ряда SsangYong, предусматривающая помимо смены концепции дизайна появление новых силовых агрегатов и систем полного привода.

В серию SsangYong C200 пойдет с двумя двигателями - турбонаддувным бензиновым мотором объемом 1,8 л (мощность не сообщается) и 175−сильным двухлитровым дизелем. И с тем и другим двигателем автомобили будут комплектоваться как с 5−ступенчатой механической, так и с 6−ступенчатой автоматической трансмиссией. Помимо этого С200 будет выпускаться как в полноприводном, так и в переднеприводном варианте.

Серийное производство автомобиля в Корее намечено на первый квартал 2010 года, после чего конвейер запустят и в России.

Вообще у компании SsangYong большие планы на новый кроссовер. Помимо очевидных и актуальных на сегодняшний день плюсов автомобиля, таких как новейшая конструкция, удачный дизайн и российская сборка, у корейцев есть и пара козырей на будущее. В компании полным ходом идет разработка экологической модификации автомобиля - C200 Eco, который планируется оснащать сверхэкономичной и экологически чистой дизель-электрической гибридной силовой установкой.

О стоимости автомобиля информации пока нет, но очевидно, что цена C200 вряд ли будет выше 1 млн руб. В конкуренты новинке уже записаны Hyundai Tucson, Kia Sportage, Suzuki Grand Vitara, Toyota RAV4 и Honda C-RV.

nbsp;RIN 2000-