Российская Информационная Сеть
25 мая, 11:01

Газзаев сменит Семина в "Динамо"

Газзаев сменит Семина в "Динамо" После завершения чемпионата Украины будет официально объявлено о том, что на должность главного тренера "Локомотива" возвращается Юрий Семин, возглавляющий на данный момент киевское "Динамо", где его сменит Валерий Газзаев.

В ближайшие дни будет официально объявлено о том, что на должность главного тренера "Локомотива" возвращается лучший специалист в истории клуба. Заявление по этому поводу будет сделано после того, как завершится чемпионат Украины, а приступить к исполнению обязанностей Семин должен на австрийском сборе железнодорожников, который пройдет с 24 июня по 6 июля на озере Вальхзее. При этом нынешний исполняющий обязанности главного тренера "Локо" Владимир Маминов войдет в новый штаб команды в качестве одного из ассистентов.

"На данный момент я главный тренер киевского "Динамо". 26 мая мы проводим последний матч сезона в чемпионате Украины против "Шахтера". Только после этого смогу что-то комментировать", - рассказал Семин "Спорт-Экспрессу".

А место Семина в киевском "Динамо" займет бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев. Российский специалист вылетел в столицу Украины, чтобы уладить последние детали контракта с киевским клубом. В связи с более чем вероятным возвращением Юрия Семина в "Локомотив" руководство киевлян начало активный поиск нового тренера и, что логично, обратилось к самому именитому русскоязычному специалисту, который в 2005 году впервые в истории восточноевропейских стран выиграл Кубок УЕФА.

Не исключено, что свою роль сыграла и дружба Газзаева с новоиспеченным чемпионом Украины Семиным, к мнению которого президент "Динамо" Игорь Суркис относится с уважением. По некоторым данным, Суркис и Газзаев уже провели в Москве первый этап переговоров, во время которых противоречий не обнаружилось. Сам экс-тренер ЦСКА тему переговоров с киевским "Динамо" пока не комментирует.

nbsp;RIN 2000-