Российская Информационная Сеть
25 мая, 11:22

На Рублевке машина сбила сотрудника ДПС

На Рублевке машина сбила сотрудника ДПС Машина сбила сотрудника ДПС, когда он регулировал движение на Рублевском шоссе Москвы. Инцидент произошел вечером 23 мая на 5 километре шоссе. Mилиционер госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

"Гражданин, управляя по доверенности автомашиной ВАЗ-21103, совершил наезд на осуществляющего распорядительно-регулировочные действия и переходящего проезжую часть инспектора ДПС", - сказал собеседник РИА "Новости".

К сожалению, сотрудники ДПС в последнее время довольно часто становятся жертвами аварий. Последнее серьезное ЧП произошло в апреле 2009 года. В Новосибирске иномарка совершила наезд на инспектора ГИБДД, дежурившего на дороге. Автоинспекторы выявляли в этом районе водителей, нарушающих скоростной режим. Капитан милиции остановил одну из машин и направился к ней для проверки документов. В этот момент сотрудника правоохранительных органов сбила иномарка, двигавшаяся на большой скорости. От полученных травм 36-летний милиционер погиб на месте.

"За рулем иномарки находилась молодая женщина, медосвидетельствование показало, что она управляла машиной в нетрезвом состоянии", - отметили в управлении Госавтоинспекции по Новосибирску. Виновницу трагического ДТП задержали. По факту инцидента проводится расследование.

Легковой автомобиль сбил автоинспектора и в Ставропольском крае. Милиционер попал под колеса на перекрестке. Следователи выяснили, что машина ВАЗ-2107 наехала на сотрудника ДПС в то время, когда он проверял документы у другого водителя. В результате милиционер оказался зажат между двумя автомобилями. Позднее пострадавшего госпитализировали с переломами ног.

Следователи выясняют, по какой причине водитель не справился с управлением и задавил автоинспектора. Человека, сидевшего за рулем машины ВАЗ-2107, проверяют на употребление алкоголя.

nbsp;RIN 2000-