Российская Информационная Сеть
25 мая, 12:28

В Москве избили польского журналиста

В Москве избили польского журналиста На юго-западе Москвы в воскресенье вечером трое неизвестных избили гражданина Польши, корреспондента польской телекомпании ТВ ТВН. Об этом сообщил в понедельник представитель правоохранительных органов столицы.

"Корреспондент ТВ ТВН в Москве Анджей Зауха 1967 года рождения переходил проезжую часть в районе Нахимовского проспекта, когда трое неизвестных неславянской внешности без какой-либо видимой причины подошли к журналисту и начали его избивать, после чего скрылись на иномарке темного цвета", - сказал представитель правоохранительных органов.

Трагический инцидент произошел в районе метро "Академическая" - там журналист проживает вместе со своей женой, сказал коллега пострадавшего Вацлав Радзивинович. Он также сообщил подробности инцидента. "Анджей переходил дорогу на зеленый свет светофора вместе с женой, когда их чуть не сбил джип. Анджей как-то среагировал на это, что-то воскликнув, затем из джипа вышли три человека и сильно избили его", - дополнил информацию правоохранительных органов Радзивинович.

Как сообщает РИА "Новости", В тот же вечер с заявлением в милицию обратилась жена пострадавшего. В данный момент правоохранительные органы уже ведут оперативные мероприятия по поиску нападавших. Кроме того, по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

По информации ИА "Росбалт", польский корреспондент получил довольно серьезные травмы - у него сотрясение головного мозга и перелом нижней челюсти. Сразу после нападения пострадавшего госпитализировали, однако точные данные о его состоянии пока не сообщаются.

Между тем консульство Польши в Москве подтвердило факт избиения польского журналиста. "Мы подтверждаем то, что журналист был избит. Предпринимаем необходимые действия, чтобы помочь ему. И если врачи разрешат, то скоро к нему прибудет консул Польши в России", - сказал представитель консульского отдела посольства.

nbsp;RIN 2000-