Российская Информационная Сеть
25 мая, 13:52

Москва открывает пляжный сезон

Москва открывает пляжный сезон Заканчивается подготовка к пляжному сезону, который официально начнется 1 июня. Москвичам к лету подготовили пляжи и зоны отдыха. Работа по организации летнего отдыха и обеспечению безопасности на водных объектах города практически завершена.

Столичное управление "Роспотребнадзора" определило 15 пляжей, где москвичам можно купаться, - "Мещерское", Большой садовый пруд, пляжный комплекс "Бич Клаб", пляж "Левобережный", зоны отдыха "Тропарево", "Серебряный Бор-2" и "Серебряный Бор-3", "Озеро Белое", Большой городской пруд в Зеленограде, зоны отдыха "Озеро Черное" и "Школьное Озеро".

Сейчас идет приемка зон отдыха, так как до начала купального сезона осталась неделя. Режим работы зон отдыха и лодочно-прокатных станций этим летом - с 9:00 до 21:00 ежедневно с 1 июня по 31 августа. На сезон 2009 также определено 35 зон отдыха на воде без купания.

Так, отдохнуть и позагорать москвичи смогут на Новодевичьих, Патриарших и Чистых прудах, на Калитниковском, Новоспасском, Екатерининском, Голицынском и Пионерском прудах, в зонах отдыха "Путяевские пруды", "Оленьи пруды", "Кусково", "Кузьминские пруды", "Горки", "Лефортово".

Пляжи готовились к приему отдыхающих в течение всего мая. За это время прошли проверки не только соответствия воды санитарным нормам, но и готовность медицинских пунктов, душевых, лодочных и спасательных станций. Специалисты также провели очистку дна водоемов и устанавили знаки безопасности. На каждом пляже к открытию сезона будут сформированы спасательные отряды, установлены фонтанчики с питьевой водой, открыты кафе.

В течение купального сезона будет обеспечен постоянный контроль за соблюдением мер безопасности в местах массового отдыха на воде. В зонах отдыха будет запрещена реализация алкогольной продукции, а также пива и напитков в стеклянной таре. Во время купального сезона зоны отдыха и места несанкционированного купания будут патрулировать наряды милиции и народные дружины с 18:00 до 22:00 ежедневно и с 9:00 до 22:00 по выходным и праздничным дням.

nbsp;RIN 2000-