Российская Информационная Сеть
25 мая, 18:34

У Ющенко появилась вторая соперница

У Ющенко появилась вторая соперница В президентскую гонку на Украине помимо премьер-министра Юлии Тимошенко может вступить еще одна женщина-политик.

Депутат Верховной Рады Инна Богословская заявила, что намерена выйти из состава оппозиционной Партии регионов и принять участие в борьбе за пост главы государства.

"Я принимаю ответственное решение: я выхожу из Партии регионов и объявляю о своем намерении победить на президентских выборах 2010 года в Украине. Я начинаю борьбу, чтобы стать президентом Украины с целью обеспечить государству работу, порядок и веру, - приводит РИА "Новости" слова Богословской. - Вопрос: "Кто виноват?" - вопрос вчерашнего дня. Президентские выборы 2010 года должны дать ответ на вопрос: "Что делать?" Именно стратегические вопросы внешней и внутренней политики, безопасности, прав и свобод граждан должны входить в сферу ответственности президента".

Инна Богословская также раскрыла детали своей программы, указав, что документ создавался еще четыре года назад. "Государственный нейтралитет и гарантии безопасности, развитие внутреннего рынка и национального производства, ставки на образование и активную социальную политику - вот лишь некоторые цели моей программы, которые являются чрезвычайно актуальными для нашей страны", - рассказала женщина-депутат.

По мнению политика, новый глава государства должен разобраться со злоупотреблениями чиновников. "Добиться ответственности власти за злоупотребление и коррупцию - главная задача нового президента Украины при наведении порядка в государстве. Безопасность человека, неотвратимость наказания преступников - главная цель. Полный бюджет, чистота и благоустройство домов и путей - прямой результат наведения порядка в стране", - подчеркнула Богословская.

Напомним, что выборы президента Украины планируется назначить на конец 2009 или начало 2010 годов. О своем намерении бороться за пост главы государства уже заявили премьер-министр Юлия Тимошенко, бывший спикер Верховной Рады Арсений Яценюк, нынешний украинский лидер Виктор Ющенко, председатель партии "Свобода" Олег Тягнибок и банкир Сергей Тигипко.

nbsp;RIN 2000-