Российская Информационная Сеть
26 мая, 11:10

К выходным в Москву вернутся дожди

К выходным в Москву вернутся дожди К пятнице в Москве снова ожидаются кратковременные дожди, которые пройдут также в субботу и в воскресенье. Несмотря на это в столичном регионе начинается потепление.

Днем в столице ожидается переменная облачность, без осадков, температура - 18-20 градусов тепла, ветер северный со скоростью 5-10 м/сек. Предстоящей ночью в городе будет плюс 8-10 градусов, а в среду днем потеплеет до 22-24 градусов. Ветер сменится на более теплый - юго-западный.

"К пятнице в Москве снова ожидаются кратковременные дожди, которые пройдут также в субботу и в воскресенье. При этом температура днем будет находиться в интервале 21-26 градусов тепла, а в воскресенье 18-23 градусов", - рассказал собеседник "Интерфакса".

Он добавил, что с прошедшей пятницы в столице выпало около 30 мм осадков, за счет чего была превышена месячная норма. "Если до пятницы количество осадков в мае составляло 29 мм, то в настоящее время этот показатель равен уже 58,8 мм при норме 51 мм", - отметил он.

Между тем, в Москве ученые-метеорологи стран СНГ обсудят проблемы в области климата и роль гидрометеослужбы в развитии экономики и международного сотрудничества на научной конференции "175 лет Гидрометеослужбе России - научные проблемы и пути их решения".

Как уточняет АМИ-ТАСС, на конференции будут рассмотрены, в частности, состояние, проблемы и перспективы в области долгосрочных прогнозов погоды, а также совершенствование технологий мониторинга загрязнения природной среды для повышения эффективности природоохранной деятельности.

nbsp;RIN 2000-