Российская Информационная Сеть
26 мая, 11:14

Семин начал революцию в "Локомотиве"

Семин начал революцию в "Локомотиве" Знаменитый российский тренер Юрий Семин, вернувшись в родной "Локомотив", затеял революцию, а Валерий Газзаев подписал трехлетний контракт с киевским "Динамо", которое Семин в этом году привел к золоту чемпионата Украины.

В ближайшие часы должно состояться заседание совета директоров московского "Локомотива", на котором, будет утверждена кандидатура Юрия Семина на должность главного тренера команды.

Также произойдут изменения в составе совета директоров. Пост может покинуть председатель совета директоров Сергей Липатов. Не исключено, что на заседании пойдет речь о возобновлении сотрудничества с "Локо" лучшего в его истории президента клуба Валерия Филатова, сообщает "Спорт-Экспресс".

Президент киевского "Динамо", поменявшего Семина на Газзаева, Игорь Суркис рассказал о рокировке следующее: "О том, что Семин хотел бы вернуться в "Локомотив", я узнал неделю назад, когда после поездки в Москву он пришел и попросил о досрочном расторжении контракта. Решение расстаться с ним далось нелегко, но Семин аргументировано объяснил мне причины своего решения, и я не стал его удерживать. Рассматривая кандидатуру преемника, сразу остановились на Газзаеве, приняв во внимание его опыт и достижения во главе ЦСКА", - уверяет Суркис.

"Мы с президентом "Динамо" Игорем Суркисом заключили контракт на трехлетний срок. Завершится его действие 21 июня 2012 года. Никаких разногласий ни по этому поводу, ни по каким-либо другим вопросам у нас не возникло. Мне будет очень приятно работать в клубе с такими большими традициями. С Юрием Павловичем постоянно на связи. Созваниваемся, обсуждаем все вопросы. Он, знающий как никто другой нынешнее "Динамо" и его игроков, дал мне исчерпывающую информацию", - рассказал Валерий Газзаев.

nbsp;RIN 2000-