Российская Информационная Сеть
26 мая, 11:42

"Тоттенхэм" готов избавиться от Павлюченко

"Тоттенхэм" готов избавиться от Павлюченко Лондонский "Тоттенхэм" включился в гонку по приобретению нападающего Джибрилля Сиссе, который в минувшем сезоне на правах аренды выступал за "Сандерленд".

Главный тренер "шпор" Гарри Реднапп готов ради этого продать своих нападающих Романа Павлюченко и Даррена Бента.

Несмотря на то, что Сиссе забил 11 голов за "Сандерленд" в этом сезоне, английский клуб не стал пользоваться правом выкупить форварда у марсельского "Олимпика". Сам Сиссе желает продолжить карьеру на Туманном Альбионе. "Тоттенхэм" уже сделал запрос французскому клубу на счет Сиссе. Помимо "шпор" на нападающего претендуют "Блэкберн" и "Фулхэм".

Агент Сиссе уверяет, что футболист перейдет в лондонский клуб на правах аренды сроком на один сезон: "Джибриль не останется в "Сандерленде" после этого сезона. У нас есть соглашение с "Тоттенхэмом" - аренда на 12 месяцев. Он подпишет контракт с "Тоттенхэмом", - цитирует агента Сиссе Ранко Стоича The Guardian.

Также в сферу трансферных интересов лондонского клуба попал нападающий "Лацио" Горан Пандев. Агент 25-летнего футболиста заявил, что македонский форвард собирается покинуть римский клуб после окончания нынешнего сезона. Таким образом, у Романа Павлюченко может появиться еще один конкурент в борьбе за место в основе, сообщает "Советский Спорт".

Напомним, что совсем недавно наставник "шпор" Гарри Реднапп заявил, что по-прежнему рассчитывает на Павлюченко: "Роман хорошо работает, я им доволен. К сожалению, его частенько достают травмы. Но я рад его игре. Особенно он хорош в домашних матчах. Конечно, есть еще некоторые аспекты игры, которые ему следует улучшить, но в целом он фантастичен. Отличные ноги, классный удар, хороший прием мяча - в общем, у него есть будущее в "Тоттенхэме", - приводит слова Реднаппа Sky Sports.

nbsp;RIN 2000-