Российская Информационная Сеть
26 мая, 14:04

83-летняя старушка убила мужа сковородкой

83-летняя старушка убила мужа сковородкой В Петропавловске-Камчатском 83-летняя старушка насмерть забила сковородкой 89-летнего мужа. В настоящее время она является основной подозреваемой в совершении убийства своего мужа.

Семейная драма произошла накануне утром. Супруги поругались, в ходе ссоры бабушка схватила сковороду и ударила дедушку по голове. После чего она потеряла сознание. "Придя в себя, пенсионерка обнаружила, что ее 89-летний супруг не дышит", - говорится в сообщении прокуратуры.

Обстоятельства столь пикантного дела прояснит судебно-медицинская экспертиза. Специалистам предстоит выяснить, стал ли удар сковородой причиной смерти 89-летнего дедушки. По данному факту проводится проверка. Мера пресечения в связи с преклонным возрастом старушки не избиралась, передает "Интерфакс".

Отметим, что семейные ссоры, к сожалению, приводят к возбуждению уголовных дел в отношении одного из супругов. Так, Жительница Санкт-Петербурга предстанет перед судом за убийство собственного мужа при помощи дивана. По версии следствия, разозлившаяся женщина сложила диван, на котором отдыхал ее супруг. Пострадавший не смог выбраться и погиб.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что оба неработающих супруга находились в состоянии алкогольного опьянения. Во время бурного выяснения отношений 55-летняя женщина посчитала, что ей нанесли смертельное оскорбление. Она со всей силы ударила по дивану, на котором лежал муж. Внезапно диван сложился и сжал человека, как будто тисками.

Отметим, что согласно другой версии орудием убийства стала подъемная кровать, которая также могла стать смертельной ловушкой для нетрезвого человека. По мнению медиков, мужчина не смог выбраться из сложной конструкции и задохнулся. Другие эксперты предполагают, что пострадавший погиб, поскольку пружины дивана сломали ему позвоночник и ребра. Уголовное дело было возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности".

nbsp;RIN 2000-