Российская Информационная Сеть
26 мая, 14:29

Страшная болезнь Янковского

Страшная болезнь Янковского Незадолго до смерти Олег Янковский открыл душу своей давней приятельнице, с которой дружил более 40 лет.

- На последней нашей встрече я заметила, что он очень сильно сдал, - говорит Наталья Каравайкина. - "Олежка, - говорю, - что же ты такой худой? Жена не кормит?" А он вдруг сразу стал серьезным и сказал: "Наташа, ну ты же помнишь, как мы жили. Практически впроголодь. Денег вечно не хватало. Если съешь за день три пирожка по пять копеек, уже счастье. Язву я себе еще в молодости заработал, пока учился в театральном, вот она и дала о себе знать сейчас". Я думала, что его вылечили в Германии, у нас в городе снова появились его афиши: он хотел приехать к нам в июле. Я ждала его, но он так неожиданно ушел...

Друзья
Наталья познакомилась с Янковским совершенно случайно в фойе саратовского театрального училища, и потом они дружили всю жизнь.- Я шла в приемную комиссию, а навстречу мне по лестнице спускается он, подошел и говорит: "Ты поступать? Пойдем покажу, куда документы сдавать нужно", - продолжает Наталья Федоровна. - Мы его звали Аликом. Он всегда такой галантный был. Тогда я даже и не понимала, насколько он хороший актер. Для меня он был просто Алик с нашего курса. Тем более что вскоре он женился на моей подруге Люсе Зориной. Слава и поклонники совсем его не изменили. Он всегда сам подходил и спрашивал: "Как живешь, что играешь?" Я никогда от него ничего не ждала и даже немного при нем робела. К тому времени я уже понимала, что он великий актер.

nbsp;RIN 2000-