Российская Информационная Сеть
26 мая, 15:29

Автобус с молодежью разбился в Польше

Автобус с молодежью разбился в Польше Автобус с молодежью из Белоруссии во вторник разбился в Польше. В результате аварии госпитализированы девять человек. ДТП произошло неподалеку от населенного пункта Вулька Бжузка в Мазовецком воеводстве страны.

"В автобусе находились 46 человек, молодежь в возрасте 14-25 лет. На крутом повороте в автобус врезался встречный автомобиль Рeugeot. В результате автобус съехал в ров и перевернулся", - сказала представитель полиции Мазовецкого воеводства Александра Банащик.

По ее словам, "девять человек были срочно госпитализированы". На месте ДТП врачи оказывают необходимую помощь другим пострадавшим. По данным правоохранительных органов, оба водителя были трезвыми. Как уточняет РИА "Новости", полиция проводит расследование.

Не так давно автобус с детьми, который ехал по федеральной трассе B-315 в Германии, упал в русло реки с шестиметровой высоты. Пострадали десять детей, двое из них тяжело ранены. По сообщению сотрудников полиции, угрозы для их жизни нет. Авария произошла ранним утром в районе местечка Бонндорф. Автобус двигался по заснеженной дороге. Полиция и медики выехали на место происшествия через несколько минут после тревожного сигнала. Многие дети смогли выбраться из русла реки самостоятельно.

Похожий случай произошел в американском штате Аризона. Школьный автобус, потерявший управление на шоссе, стал причиной более десяти дорожно-транспортных происшествий. В результате трагедии пострадали 26 человек. Водитель, перевозивший 45 школьников, потерял сознание за рулем. Автобус сначала врезался в два автомобиля на транспортной развязке, ведущей на межштатное шоссе, затем выехал на встречные полосы. Таким образом он создал множество ДТП, которые происходили одно за другим по цепной реакции. Автобус остановился только спустя полтора километра после первого столкновения.

nbsp;RIN 2000-