Российская Информационная Сеть
26 мая, 16:07

В Москве начали строить 4-полосные туннели

В Москве начали строить 4-полосные туннели В Москве будут построены не менее трех четырехполосных тоннелей в рамках проекта Четвертого транспортного кольца.

Работа над ними находится "практически в стадии реализации", заявил глава комплекса экономической политики и развития Москвы Юрий Росляк.

"Нам мало трех полос подземных магистралей, нам нужно четыре полосы движения, что на многих участках строящихся тоннелей в Москве даст максимальную пропускную способность. Такого рода тоннели должны быть построены, как минимум, на трех участках Четвертого транспортного кольца", - передает слова Росляка РИА "Новости". Для строительства тоннелей будет использована немецкая техника, с помощью которой были построены аналогичные тоннели в Лефортово и Серебряном бору.

Строительство первого участка Четвертого транспортного кольца на востоке Москвы от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе уже идет, работы планируется завершить до конца 2011 года. В целом строительство ЧТК намечено закончить в 2013 году. Его общая протяженность составит 74 километра, что почти вдвое больше, чем Третье транспортное кольцо.

Согласно проекту, магистраль будет иметь по четыре полосы в каждую сторону и в "часы пик" сможет пропускать около 6 тысяч машин. По предварительным данным, дорога будет стоить бюджету Москвы более 660 миллиардов рублей. Московские власти заверяют, что финансирование строительства этой дороги из-за кризиса сокращаться не будет.

nbsp;RIN 2000-