Российская Информационная Сеть
26 мая, 17:11

"Арсенал" отказался повышать Аршавину зарплату

"Арсенал" отказался повышать Аршавину зарплату Лондонский "Арсенал" ответил отказом на просьбу Андрея Аршавина о повышении заработной платы, пишет Life.ru.

Боссы "канониров" не решились пойти навстречу самому высокооплачиваемому игроку клуба, опасаясь негодования остальных футболистов, которые также потребуют увеличить свои гонорары.

- Андрею объяснили, что он не будет получать в "Арсенале" больше, чем он получает сейчас, - рассказал нам знакомый игрока. - Клуб не готов еще увеличить зарплату своего самого высокооплачиваемого игрока. Когда контракт только заключался, единственным вопросом была зарплата Андрея. Боссы "канониров" уже тогда считали, что он хочет слишком многого. Сейчас они заявили, что клуб не несет ответственности за невнимательность игрока, которую он проявил во время заключения контракта.

В Лондоне до сих пор находится агент футболиста Денис Лахтер, который будет и дальше пытаться урегулировать вопрос зарплаты своего клиента мирным путем

Сейчас из-за налоговой ставки на высокие доходы Аршавин недосчитывается порядка пятидесяти тысяч евро в неделю от той суммы, которую он предполагал получать. Игрок терпел подобную ситуацию три месяца, но дальше мириться с такими убытками не хочет.

Интересно, что в будущем ситуация для российского футболиста только ухудшится. Дело в том, что с апреля следующего года в Великобритании увеличивается процентная ставка налога, который платят богачи. Каждый, кто зарабатывает более ста пятидесяти тысяч евро в год, обязан будет отдавать государству ровно половину своих доходов.

Даже не учитывая колоссального недочета по зарплате, у Андрея и так хватает финансовых проблем. Вместо того, чтобы купить себе дом в Лондоне, как это сделал партнер Аршавина по сборной России Роман Павлюченко, Шава, его жена Юлия, двое детей, а теперь и бабушка футболиста довольствовались съемными апартаментами.

Но проблемы возникли не только у игрока. Клуб, репутация которого страдает от подобных передряг, также не вышел сухим из воды. Чтобы не создавать подобных прецедентов в будущем, "Арсенал" решил впервые в своей истории нанять штатного юриста, который будет лично отвечать за порядок в контрактах команды с футболистами.

nbsp;RIN 2000-