Российская Информационная Сеть
26 мая, 18:58

В Петербурге шведский дипломат сбил мотоциклиста

В Петербурге шведский дипломат сбил мотоциклиста Утром 26 мая в Петербурге водитель иномарки с красными дипломатическими номерами сбил мотоциклиста, сообщает "Фонтанка.Ру", ссылаясь на одного из участников событий.

По данным интернет-издания, недалеко от канала Грибоедова автомобиль Volvo ХС70 с номером 260 653712 начал "выдавливать" с дороги мотоцикл, стоявший в правом ряду в ожидании зеленого цвета. Мотоциклист пропустил автомобиль, однако догнал его в районе Казанской площади, после чего попытался выяснить отношения с водителем, который оказался шведом и русского языка не знал.

Водитель направил машину на мотоциклиста и наехал на него, выкинув с проезжей части. По данным "Фонтанки.Ру", удар был такой силы, что мотоциклист, падая, сбил два столба из ограждения, отделяющего проезжую часть от тротуара. Мотоцикл получил серьезные повреждения, однако петербуржец был в защитной экипировке и не пострадал. Водитель автомобиля попытался скрыться с места происшествия, однако был остановлен очевидцами.

Интернет-издание пишет, что машина, сбившая мотоциклиста, принадлежала консульству Швеции, а ее водителя, как выяснили сотрудники ГИБДД, звали Ульф Бу Рунессон. На сайте Торгового совета Швеции Ульф Рунессон (Ulf Runesson) назван главой петербургского представительства.

nbsp;RIN 2000-