Российская Информационная Сеть
27 мая, 11:22

Во Франции прошел антипедофильский рейд

Во Франции прошел антипедофильский рейд Во вторник французская полиция арестовала девяносто человек, причастных к торговле педофильскими снимками по Интернету.

Сервер, с которого велось распространение фотографий, был обнаружен в 2005 году. Спустя некоторое время полицейскому подразделению, специализирующемуся на онлайновых преступлениях, удалось идентифицировать тех, кто был связан с этой деятельностью. Человек, которому принадлежал сервер, был задержан четыре года назад, но полиция продолжала следить за десятками пользователей. Слежка велась также за преступниками, распространявшими порноснимки и видеоролики с собственных серверов.

Вчера полиция не только арестовала всех подозреваемых, но и конфисковала несколько компьютеров, принадлежащих одному из распространителей педофильского контента. На жестких дисках этих ПК обнаружено свыше 30 тысяч снимков детей и около тысячи видеоклипов "сомнительного содержания".

Все задержанные будут содержаться под стражей. Если их вина будет доказана, суд может приговорить каждого преступника к тюремному заключению на срок до десяти лет.

nbsp;RIN 2000-