Российская Информационная Сеть
27 мая, 11:35

В Чите ребенка воспитывали собаки и кошки

В Чите ребенка воспитывали собаки и кошки Читинские инспекторы по делам несовершеннолетних выявили факт жестокого обращения с ребенком. Пятилетнюю девочку воспитывали не родители, а собаки и кошки.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю, малолетняя девочка ни разу не была на улице. Ребенок смог освоить только язык животных. Во время приема пищи девочка откладывает ложку в сторону, а еду из тарелки лакает. "Неумытая, в грязной одежде, с повадками домашнего животного, пятилетняя Наташа кидалась на людей, как собачка. За эти годы ребенок смог освоить только язык животных", - цитирует "Интерфакс" слова представителя пресс-службы УВД.

Между тем, мать девочки, которую в понедельник забрали у родственников инспекторы по делам несовершеннолетних, в среду сама явилась в милицию. Милиционеры с боем отвоевали ребенка у родственников. Девочку поместили в социально-реабилитационный центр "Надежда" в Чите.

"В настоящий момент сотрудники милиции опрашивают маму девочки. Oна явилась на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, услышав о том, что ее дочь передана в приют "Надежда" то ли по телевизору, то ли от знакомых", - сказал собеседник РИА "Новости".

По его словам, с отцом сотрудникам правоохранительных органов до сих пор поговорить не удалось. "Дом, где жила девочка, заперт, отца никто не видел. Где он - неизвестно, известно только, что ему 27 лет", - сказал он.

Хозяева дома, где жила девочка, никого не впускали в квартиру, с соседями не общались, а на улице появлялись в основном для того, чтобы выгулять своих питомцев. Несмотря на то, что ребенок жил в трехкомнатной квартире с отцом, бабушкой, дедушкой и другими родственниками, он почти не разговаривает, хотя человеческую речь понимает. За долги в квартире была отключена вода, тепло, газ и канализация. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

nbsp;RIN 2000-