Российская Информационная Сеть
27 мая, 11:52

Герои Лиги чемпионов сойдутся в Риме

Герои Лиги чемпионов сойдутся в Риме Болельщики и специалисты с нетерпением ждут дуэли двух лучших игроков мира в финале Лиги чемпионов в Риме, где "Манчестер Юнайтед" Криштяну Роналду сразится с "Барселоной" Лионеля Месси.

Накануне главного футбольного матча Европы Месси признался, что главное для него - получить удовольствие от решающего матча. Наличие в составе Роналду - гарантия того, что в Риме действующие победители Лиги чемпионов не будут страдать от недостатка мотивации.

Месси может похвастать феноменальной техникой, которая помогла отличиться ему в каждом втором из 32 предыдущих матчей Лиги чемпионов. Аргентинец наверняка станет самым молодым победителем снайперской гонки Лиги чемпионов. Сейчас своего одноклубника Тьерри Анри он опережает на четыре гола, а Уэйна Руни, Димитара Бербатов и Криштиану Роналду из "МЮ" - на пять.

"Я думаю, что финал заставляет каждого играть на пределе собственных возможностей. Все, кому нравится футбол, восхищаются Роналду. Но я уверен, что все будет зависеть от двух команд, а не от одного футболиста. Дело совсем не в том, что Криштиану играет лучше меня, или я - лучше, чем он. Каждый из нас хочет стать победителем и каждый вместе со своей командой мечтает завоевать Кубок европейских чемпионов", - приводит слова Месси официальный сайт УЕФА.

Вингер "Манчестер Юнайтед", как и год назад, сосредоточен на том, чтобы выиграть золотые медали, и не обращает внимания на чужую лесть. "Знаю, что я уже много всего выиграл, но я сам установил планку так высоко. Я игрок с большими амбициями и сильным характером. Думаю, самое важное для меня на персональном уровне - это я сам. Пусть думают что хотят, я останусь при своем мнении. Мои амбиции будут только расти, ведь я хочу добиваться личных достижений и побеждать с клубом. Побеждать приятно, а я по натуре победитель, поэтому я всегда буду хотеть еще больше", - заявил Роналду.

Накануне финала наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола в отличии от Роналду скромничает: "Сделать так, чтобы "Барса" играла хорошо, совсем не сложно, потому, что футболисты тут очень высокого класса. Учитывая философию клуба, можно сказать, что однажды придет другой тренер, и у него тоже все получится".

Но соперник испанца по финалу, маэстро Алекс Фергюсон публично признался в том, что был впечатлен результатами работы Гвардиолы. "Пеп появился год назад и тут же привил нам сильное чувство гордости за то, что мы делаем, амбициозность и азарт, - сказал Лионель Месси. - С первого же дня он завоевал наше доверие, потому что мы видели: все делается как надо. За этим последовали результаты, и наша вера в свои силы продолжала расти".

Осталось добавить, что финал Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и "Барселоной", который состоится на римском стадионе "Олимпико", доверено судить швейцарцу Массимо Бузакке. Помогать 40-летнему рефери будут линейные арбитры-соотечественники Маттиас Арне и Франческо Бураджина. Резервным судьей назначен еще один швейцарец, Клаудио Чиркетта.

nbsp;RIN 2000-