Российская Информационная Сеть
27 мая, 15:51

У Уэйна Руни перед финалом украли бутсы

У Уэйна Руни перед финалом украли бутсы У знаменитого форварда английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни за несколько часов до финального матча Лиги чемпионов против "Барселоны" украли бутсы.

Отметим, что компания Nike изготовила для Руни индивидуальные бутсы Т90. Их самолетом доставили в римский аэропорт. После этого курьер довез их до отеля в итальянской столице, где остановились футболисты "МЮ". Но в руки, а точнее, на ноги футболиста бутсы не попали.

Уже в гостинице их успел украсть недоброжелатель, передают "Вести.ру". "Мы имеем дело или с преступлением со стороны тех, кому известна стоимость этой обуви, или с диверсией со стороны болельщика "Барселоны", - заявил представитель "Манчестер Юнайтед". Он заверил поклонников английского футболиста, что инцидент не отразится на качестве игры Уэйна в финале. Он будет играть финальный матч Лиги чемпионов. который состоится в Риме вечером, в старой обуви.

Между тем, Рим охватила футбольная лихорадка, которая должна получить свою разрядку лишь поздно вечером, когда из обещающего быть ожесточенным поединка выйдет победителем один сильнейший. Отметим что тысячи болельщиков английского "Манчестер Юнайтед" и испанской "Барселоны" в настоящее время прибыли в итальянскую столицу.

В течение дня ожидается прибытие еще нескольких тысяч фанатов, часть которых приедет в Рим даже без входного билета на стадион "Олимпико", где будет проходить матч, - лишь бы находиться в одном городе с любимой командой. Такое огромное количество безбилетников уже стало головной болью для мэрии Рима. "Зайцам" предлагается разместиться в барах, где будет запрещена продажа спиртного. В заведениях будут установлены огромные телеэкраны, на которых будет транслироваться игра. В ожидании решающего матча Лиги чемпионов римские гостиницы оказались заполненными под завязку, а гуляния болельщиков не прекращаются даже ночью.

Чтобы фанаты не потерялись в Вечном городе, на улицах Рима появились информационные стойки, где специально обученный персонал рассказывает, как добраться до определенной точки столицы, и раздает буклеты о предстоящем матче. Заинтересованным болельщикам вместо обычного билета будет вручаться особая карта с электронным чипом. Она будет давать право не только на проход на стадион "Олимпико", но и обеспечит бесплатный проезд на общественном транспорте и бесплатное посещение музеев итальянской столицы.

nbsp;RIN 2000-