27 мая, 16:46

Динара Сафина вышла в третий круг "Ролан Гаррос"

Динара Сафина вышла в третий круг "Ролан Гаррос" Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина вышла в третий круг турнира серии "Большого шлема" "Ролан Гаррос".

Во втором круге Сафина победила свою соотечественницу Викторию Дьяченко. Сафина вышла в третий круг первой из всех участниц "Ролан Гаррос" в женском одиночном разряде. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В первой партии Сафина отдала своей сопернице только один гейм. Во втором сете при счете 1:0 по геймам в пользу Сафиной Дьяченко удалось сделать брейк, но в дальнейшем первая ракетка мира взяла игру под свой контроль и довела матч до победы. Итоговый счет - 6:1, 6:1.

Позднее 27 мая на "Ролан Гаррос" пройдут еще четыре матча с участием российских теннисисток. Анастасия Павлюченкова сыграет с француженкой Жюли Куаин, Елена Веснина встретится с Агнеш Савай из Венгрии, соперницей Аллы Кудрявцевой будет Ивета Бенешова, а Надежда Петрова и Мария Шарапова разыграют путевку в третий круг между собой.