Российская Информационная Сеть
27 мая, 18:26

Юрий Кара снимает современную версию "Гамлета"

Юрий Кара снимает современную версию "Гамлета" Известный режиссер Юрий Кара снимает в Крыму фильм под названием "Гамлет. История продолжается", в основе которого лежит трагедия Уильяма Шекспира, сообщает Корреспондет.Net.

В новой версии "Гамлета" действие происходит в наши дни. По утверждению режиссера, значительных отступлений от оригинального сюжета нет. Герои решают те же нравственные проблемы, хоть и проводят жизнь в ночных клубах и на яхтах, играя в бильярд и соревнуясь в стритрейсинге на дорогих автомобилях.

Главную роль в фильме играет студент школы-студии МХАТ Гела Месхи, для которого проект Кары является дебютным. Роль Офелии режиссер доверил собственной дочери Юлии.

В картине также снимаются Дмитрий Дюжев (Клавдий), Евгения Крюкова (Гертруда), Данила Козловский (Лаэрт), Андрей Фомин (Полоний) и Виктор Сухоруков (Озрик). Солист группы "Корни" Александр Бердников (на фото) играет Розенкранца.

О дате премьеры нового фильма Юрия Кары пока не сообщается.

Напомним, что Кара является автором таких картин, как "Я - кукла", "Пиры Валтасара, или ночь со Сталиным", "Королев", "Воры в законе" и других.

nbsp;RIN 2000-