Российская Информационная Сеть
27 мая, 19:22

Аршавин вернулся в "Зенит"

Аршавин вернулся в "Зенит" Сегодня утром Андрей Аршавин , вернувший из Англии по окончании чемпионата, провел первую тренировку в составе... питерского "Зенита".

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк лично настоял, чтобы лидер "Арсенала" не выключался из тренировочного процесса перед важной игрой в отборочном цикле.

Целью занятия было поддержание спортивной формы к матчу национальных сборных России и Финляндии. Андрей снова примерил на себя футболку с эмблемой питерского клуба и провел полноценное двухчасовое занятие без каких-либо малейших послаблений.

Еще по ходу чемпионата Англии Гус Хиддинк лично уделил внимание кондициям свои ведущих игроков и попросил своих помощников Александра Бородюка и Игоря Корнеева решить вопрос поддержания спортивной формы Павлюченко и Аршавина по окончании первенства английской премьер-лиги. Корнеев легко урегулировал вопрос с Диком Адвокатом и Валерием Карпиным.

- Для тренеров сборной очень важно, чтобы все до одного футболисты команды были в одинаковом форме, - прокомментировал ситуацию Александр Генрихович. - Аршавин - ключевой игроки команды, поэтому наилучшего выхода из сложившейся ситуации мы не нашли.

Сам же Хиддинк намерен прибыть в Москву утром 3 июня, накануне сбора национальной команды. Ему в отличии от наших легионеров тренироваться не надо.

nbsp;RIN 2000-