Российская Информационная Сеть
28 мая, 10:19

Под Москвой милиционер задавил ребенка

Под Москвой милиционер задавил ребенка В подмосковном городе Подольске служебный автомобиль милиции на пешеходном переходе сбил восьмилетнего мальчика. Правоохранительные органы начали доследственную проверку этого инцидента.

Как сообщает "Интерфакс", наезд на ребенка был совершен на улице Готвальда. Пострадавшего школьника с тяжелыми травмами доставили в реанимацию больницы. Врачи вступили в борьбу за жизнь мальчика.

За рулем машины сидел младший сержант второго городского отдела милиции. По словам очевидцев, автомобиль стражей порядка двигался на запрещающий сигнал светофора. Однако эти показания еще необходимо проверить. Только после этого может быть принято решение о возбуждении уголовного дела, отмечает деловая газета "Взгляд".

Напомним, что две недели назад подобное дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано в столице. Как писали Дни.Ру, на Чонгарском бульваре на юге Москвы оперативный дежурный ОВД "Ломоносовский" на автомобиле Mitsubishi выехал на тротуар и сбил четырех человек. "Двое мужчин, пострадавших в результате наезда, были госпитализированы в состоянии средней тяжести, а две женщины - в тяжелом состоянии", - рассказали врачи, отметив, что одну из пострадавших пришлось эвакуировать на вертолете.

Виновник наезда не пытался скрыться с места происшествия. По мнению следователей, он вылетел на тротуар, поскольку превысил скоростной режим и не смог справиться с управлением. Также проверялась версия о возможном алкогольном или наркотическом опьянении.

nbsp;RIN 2000-