Российская Информационная Сеть
28 мая, 13:34

Саакашвили вновь проявил неадекватность

Саакашвили вновь проявил неадекватность Президент Грузии Михаил Саакашвили в минувшую среду совершил неофициальный визит в Италию и лично присутствовал на финальном матче Лиги чемпионов в Риме.

Тем временем в Тбилиси оппозиция перекрывала улицы и устраивала протестные мероприятия.

По словам одного из лидеров грузинской оппозиции Эки Беселия, поездка Саакашвили демонстрирует его неадекватность и безответственность. "Его состояние еще более тяжелое, чем мы предполагали, и заставляет серьезно задуматься об этом. Это говорит о том, что у страны нет президента. Саакашвили думает лишь о своем благополучии", - заявила Беселия в четверг.

Между тем в администрации президента накануне заявляли, что в рамках итальянского визита запланированы встречи Саакашвили с представителями руководства страны и деловых кругов, а информацию о присутствии президента на футбольном матче не подтвердили и не опровергли.

Как напоминает РИА "Новости", ведущие оппозиционные силы Грузии уже около двух месяцев проводят круглосуточные массовые акции протеста с требованием отставки президента. Однако власти отрицают существование кризиса и предлагают оппозиции заняться обсуждением конституционных реформ.

В минувший вторник активисты оппозиции перешли к решительным действиям и в количестве нескольких тысяч человек перекрыли железную дорогу в Тбилиси. Манифестанты также пригрозили заблокировать аэропорты и автомобильные магистрали.

"На этом этапе мы перекрыли железную дорогу, если на это власти не отреагируют, мы пойдем пикетировать аэропорты. Но если и на это со стороны власти не будет никакой реакции, ситуация может стать бесконтрольной", - предупредила одна из лидеров оппозиции Эка Беселия.

nbsp;RIN 2000-