Российская Информационная Сеть
28 мая, 14:05

Базовая версия Tata Nano никому не нужна

Базовая версия Tata Nano никому не нужна В компании Tata, которая производит супербюджетную модель Nano, крайне удивлены, что базовую версию машины почти никто не покупает.

Ратан Тата, руководитель индийского автоконцерна, рассчитывал, что Nano станет настоящим народным автомобилем ( наверное, как VW Beetle в свое время в ФРГ - прим. ред.). Однако индийцев не очень привлекает версия за $2,6 тыс. без кондиционера и электростеклоподъемников.

Базовую Nano заказывает всего 20% простых индийцев, а версию с кондиционером, которая стоит почти вдвое дороже, уже 50%. Удивление компании в данном случае не совсем понятно, так как в летний период температура в некоторых районах страны достигает 50 градусов.

Тот факт, что "пустые" версии не пользуются спросом в Индии, дает преимущество другим иностранным производителям в ценовой борьбе. Таким образом, компании могут предложить индийцам более дорогие товары. Хотя уже в 2010 г. Renault, Nissan и Toyota планируют выпустить прямых конкурентов Nano - автомобили за $2,6 тысячи.

nbsp;RIN 2000-