Российская Информационная Сеть
28 мая, 15:37

Овечкину подбросили запрещенные препараты

Овечкину подбросили запрещенные препараты В Национальной Хоккейной Лиге разгорелся новый допинговый скандал. Хоккейный клуб "Вашингтон", за который выступают сразу четверо россиян, обвиняется в использовании стимуляторов и запрещенных препаратов.

Полиция target=_blank class=red>href="" target=_blank class=red>Флориды задержала крупного торговца стероидами Ричарда Томаса, у которого дома была обнаружена партия стимулирующих препаратов стоимостью около 200 тысяч долларов. Томас, в прошлом знаменитый бодибилдер, на допросе заявил, что продавал стероиды профессиональным спортсменам, в том числе хоккеистам "Вашингтона". Правда, при этом он не назвал ни одной конкретной фамилии, сообщает Tampa Bay Online.

Отметим, что цвета столичного клуба защищают россияне Александр Овечкин, Александр Семин, Семен Варламов и Сергей Федоров, а значит, подозрение падает и на них. Президент "Вашингтона" Дик Патрик выступил с официальным заявлением в связи с прозвучавшими обвинениями в адрес его команды об использовании хоккеистами клуба стимуляторов.

"Нет никаких оснований верить этим обвинениям, однако и НХЛ, и "Вашингтон" серьезно относятся к такого рода прецедентам. Хоккеисты нашей команды прошли все антидопинговые тесты НХЛ, и ни одна из проб не дала положительный результат. Некоторые хоккеисты проходили также тесты, которые проводятся перед такими крупными соревнованиями, как чемпионат мира и Олимпиада. Мы приветствуем инициативу лиги провести дополнительное расследование", - приводит слова президента "капиталистов" официальный сайт НХЛ.

Тафгай "Вашингтона" Дональд Брашир полагает, что в его команде никто не принимает стероиды. "Все, что я могу сказать, так это то, что мы два-три раза в год проходим допинг-тесты и пока не было ни одного случая, чтобы чей-то тест дал положительный результат. Лично я сомневаюсь, что кто-то из наших ребят принимал стероиды, но, ни за кого не ручаюсь, трудно сказать на 100%", - приводит слова хоккеиста The Washington Post.

Нападающий "капиталистов" Брукс Лэйч, представляющий свою команду в профсоюзе игроков НХЛ, заявил, что суть обвинений задержанного торговца стероидами ему непонятна. "Я не имею понятия, о чем говорит этот парень. Насколько я знаю, все это лишь догадки. Он даже не уточнил, когда это было. Может, он продал что-то 10 лет назад, может, 5 лет назад. Я уже созванивался с нашими ребятами, и никто мне ничего по этому поводу сказать не смог", - рассказал Лэйч.

nbsp;RIN 2000-