Российская Информационная Сеть
28 мая, 16:40

"Челси" предлагает за Рибери 50 млн евро

"Челси" предлагает за Рибери 50 млн евро Руководство британского клуба "Челси" обратилось к мюнхенской "Баварии" с предложением купить французского полузащитника Франка Рибери. Как пишет Independent, переход может состояться уже летом.

Предложение было сделано несколько недель назад, переговоры продолжаются до сих пор. При этом исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон возможную сделку одобрил.

Препятствием на пути заключения сделки являются финансовые запросы Рибери. "Челси" предлагает ему чистую годовую запрлату в euro5,5 млн, однако Рибери хотел бы euro7 млн, хотя сейчас в "Баварии" зарабатывает в год euro8 млн.

При этом главный тренер "Милана" Карло Анчелотти, который, как оказалось, вел переговоры о переходе в "Челси", недавно поведал, что настоятельно советовал владельцу "Челси" Роману Абрамовичу приобрести Рибери. Анчелотти считает, что "Челси" необходимо "более высокое качество на средней линии". "Я назвал два имени: Франка Рибери и Хаби Алонсо - как игроков, которые его (Абрамовича) осчастливят", - сообщил Анчелотти.

В начале мая аналогичное предложение о покупке Рибери сделал и "Манчестер Юнайтед". Предложение этого клуба на порядок выше - euro70 млн.

Рибери заключил контракт с "Баварией" в 2007 году до 2011 года. Среднегодовой заработок французского футболиста составляет euro8 млн. Недавно 26−летний игрок сообщил, что хотел бы уйти из "Баварии", если клуб не пробьется в следующем сезоне в Лигу чемпионов.

nbsp;RIN 2000-