Российская Информационная Сеть
28 мая, 19:21

Сотрудник наркоконтроля задержан за сбыт марихуаны

Сотрудник наркоконтроля задержан за сбыт марихуаны Старшему оперуполномоченному Фроловского отдела УФСКН России по Волгоградской области нужно было срочно подтянуть служебные показатели.

Тогда он предложил местному парню, которого обвиняли в приобретении и хранении наркотиков, добровольно передать ему больше килограмма марихуаны. Когда парень развел руками, что столько у него нет, наркополицейский сказал, что сам передаст ему наркотики. В благодарность он обещал похлопотать, чтобы ему смягчили приговор. Но мужик испугался этих махинаций и пошел в ОСБ.

Сотрудники отдела собственной безопасности регионального УФСКН и следственного управления СКП РФ взяли наркополицейского на контроль. Около полудня 26 мая в лесополосе, расположенной на трассе "Волгоград - Фролово", капитан наркополиции был задержан при передаче заявителю двух стеклянных банок, в которых было чуть больше килограмма марихуаны.

"Фроловским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного Фроловского отдела УФСКН России по Волгоградской области. Сотрудник наркоконтроля подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием своего служебного положения в особо крупном размере", - рассказывает пресс-служба СУ СКП РФ по Волгоградской области.

В настоящее время капитан наркополиции задержан. От дачи показаний отказывается.

nbsp;RIN 2000-