Российская Информационная Сеть
29 мая, 09:26

В Москве налетчики убили милиционера

В Москве налетчики убили милиционера При попытке ограбления квартиры в ночь на пятницу грабители убили одного милиционера и ранили двух человек. Двое преступников, в том числе убийца, задержаны правоохранительными органами.

Инцидент произошел на востоке Москвы, в доме 23, корпус 3 по Уральской улице. В службу "02" поступил тревожный сигнал и наряд милиции был направлен на место происшествия. Когда они попытались войти в квартиру, один из преступников открыл огонь через открытую дверь.

В результате нападения преступника один из сотрудников милиции погиб на месте. В другого сотрудника милиции преступник, по счастью, не попал и в завязавшейся схватке милиционеру удалось скрутить бандита. Второй грабитель, пользуясь этим обстоятельством, успел выскочить на улицу. Спустя некоторое время удалось задержать второго преступника, который и оказался убийцей сотрудника милиции. Как стало известно, задержание произошло недалеко от дома, где было совершено нападение.

Кроме того, при разбойном нападении ранения получили хозяйка квартиры и ее сын, сообщает РИА "Новости". "Мужчина и женщина сильно избиты. Преступники нанесли им несколько ударов пистолетом по голове. Больше всего пострадала женщина", - рассказал представитель правоохранительных органов.

Задержанные преступники проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, сообщил глава следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет. Уже возбуждено уголовное дело по статьям "бандитизм", "нападение на сотрудников милиции" и "незаконный оборот оружия". Это уже второе уголовное дело по данной статье за эту ночь. Установлено, что оба задержанных ранее судимые, один из них находился в розыске. Багмет также отметил профессиональные действия милиционеров при задержании второго бандита и уточнил, что тот успел выбросить пистолет, скрываясь от милиционеров. Орудие преступления в настоящий момент ищут.

nbsp;RIN 2000-