Российская Информационная Сеть
29 мая, 18:47

В Москве начнется июльская жара

В Москве начнется июльская жара В ближайший уик-энд в столице установится сухая и жаркая погода, более характерная для середины лета. Благодаря этому воздух и вода прогреются для начала купального сезона. Примерно такая же погода сохранится в течение следующей недели.

"В ближайшие выходные в Москве не ожидается осадков, дневная температура составит 22-25 градусов, а ночная - от 10 до 15", - приводит "Интерфакс" слова генерального директора Гидрометеобюро российской столицы Алексея Ляхова. Согласно его прогнозу, в течение следующей недели дневная температура будет колебаться от 23 до 29 градусов, ночная - от 12 до 17. "При этом в течение всей следующей недели мы не ожидаем осадков, ветер будет слабый", - подчеркнул синоптик.

Метеорологи также указывают, что в ближайшее время в Московском регионе и центральных областях России установится погода, более характерная для июля, передают "Вести.ру". "Будет солнечно, сухо, не очень сильный ветер, а температура будет плавно расти и уйдет на уровень июльских значений. Она окажется выше нормы для первых дней июня примерно на 5-7 градусов, - рассказала ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк. - Мы ожидаем, что к середине следующей недели ночами потеплеет до плюс 10-15, а в середине недели - до плюс 12-17 градусов, а в дневные часы столбики термометров будут подниматься до плюс 25-30".

По мнению специалистов, вода и воздух в столице создали условия для начала купального сезона. "Уже на протяжении долгого времени стоит теплая погода, и я предполагаю, что вода уже прогрелась к началу купального сезона", - отметил Ляхов.

Как писали Дни.Ру, официально пляжный сезон в Москве начнется 1 июня. В связи с этим столичное управление "Роспотребнадзора" определило 15 пляжей, на которых можно безопасно искупаться. Это "Мещерское", Большой садовый пруд, пляжный комплекс "Бич Клаб", пляж "Левобережный", зоны отдыха "Тропарево", "Серебряный Бор-2" и "Серебряный Бор-3", "Озеро Белое", Большой городской пруд в Зеленограде, зоны отдыха "Озеро Черное" и "Школьное Озеро". Позагорать москвичи также смогут на Новодевичьих, Патриарших и Чистых прудах, на Калитниковском, Новоспасском, Екатерининском, Голицынском и Пионерском прудах, в зонах отдыха "Путяевские пруды", "Оленьи пруды", "Кусково", "Кузьминские пруды", "Горки" и "Лефортово".

nbsp;RIN 2000-