Российская Информационная Сеть
29 мая, 18:52

Мужчина выжил после самоубийства на МКАДе

Мужчина выжил после самоубийства на МКАДе В пятницу днем мужчина попытался свести счеты с жизнью, спрыгнув с моста на Московскую кольцевую автомобильную дорогу (МКАД). Однако незадачливый самоубийца даже не получил ни одной царапины.

"Инцидент произошел на 18-м километре МКАД (район Капотня) на юго-востоке Москвы. Мужчина спрыгнул на проезжую часть с пешеходного моста, по предварительным данным, пытаясь свести счеты с жизнью, - приводит РИА "Новости" слова представителя правоохранительных органов столицы. - При этом он не задел ни одного проезжавшего автомобиля (поток автотранспорта на МКАДе в это время довольно плотный) и сам не пострадал".

На место инцидента прибыли стражи порядка, которые задержали выжившего самоубийцу. В настоящее время мужчина отправлен на обследование в психиатрическую клинику.

Отметим, что за последние дни это уже третья попытка суицида в Москве. Как писали Дни.Ру, в среду, 27 мая, покончить с собой собирались 14-летняя девочка, проживавшая на юго-востоке столицы. После ссоры с матерью она выбралась на карниз балкона, находящегося на восьмом этаже, и пригрозила, что бросится вниз. Для помощи подростку прибыли профессиональные психологи, пожарные, спасатели и бригады медиков. После длительных переговоров стражам порядка удалось уговорить девочку вернуться в квартиру.

А незадолго до этого на востоке мегаполиса бойцам отряда милиции особого назначения пришлось вылавливать пьяную девушку из реки. Юную барышню извлекли из воды при помощи автомобильного троса. В Главном управлении внутренних дел Москвы не исключили, что она пыталась совершить самоубийство. Согласно другой версии, девушка решила искупаться, однако не рассчитала своих сил и пошла ко дну.

nbsp;RIN 2000-