29 мая, 19:11

Сафина сломала юную звезду тенниса

Сафина сломала юную звезду тенниса Первая ракетка мира Динара Сафина первой из россиянок вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису.

Сафина в Париже уверенно переиграла свою соотечественницу Анастасию Павлюченко. Не обошлось в шестой игровой день Roland Garros и без громких сенсаций.

Первая сеянная Roland Garros Динара Сафина уверенно разобралась Анастасией Павлюченко. 17-летняя звезда юниорского тенниса смогла взять лишь два гейма у именитой соотечественницы - 6:2, 6:0. На юниорском уровне Павлюченкова выиграла три турнира Большого Шлема - Australian Open?06, US Open?06 и Australian Open?07. Начав взрослую карьеру в WTA-туре, россиянка на сегодняшний день занимает 27-ю строчку рейтинга.

В следующем круге соперницей Сафиной станет французская теннисистка Араван Резе. Прошла дальше и сербка Ана Иванович, со счетом 6:0, 6:2 обыгравшая чешскую теннисистку Ивету Бенешову. Действующая чемпионка турнира потратила на достижение результата только час. В четвертом круге соперницей Иванович станет победительница матча между Викторией Азаренко и Карлой Суарес-Наварро.

Но главной сенсацией шестого игрового дня стало поражение Винус Уильямс. Американка неожиданно проиграла венгерке Агнеш Савай в третьем раунде турнира со счетом 0:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту, сообщает "Чемпионат.ру".

В мужской части турнира россиянин Николай Давыденко в четырех сетах переиграл швейцарца Станислава Вавринку. Давыденко оказался сильнее со счетом 6:3 4:6, 6:3, 6:2. Следующим соперником россиянина станет испанец Фернандо Вердаско.

Четвертая ракетка мира Новак Джокович разгромил украинца Сергея Стаховского в третьем сете матча второго круга со счетом 6:1. Напомним, что матч начался 28 мая, но был прерван при счете 6:3, 6:4. Следующим соперником Джоковича станет победитель матча немца Филиппа Кольшрайбера и испанца Хуана-Карлоса Ферреро.