Российская Информационная Сеть
30 мая, 11:06

Грузинская оппозиция начинает новую волну протестов

Грузинская оппозиция начинает новую волну протестов Грузинская оппозиция с 1 июня начинает новую волну акций протеста с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили. Как сообщает РБК, об этом заявил на митинге один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе.

Он подчеркнул, что оппозиционные партии едины в своем требовании - отставке Саакашвили.

Между тем лидер "Альянса за Грузию", бывший постоянный представитель Грузии в ООН Ираклий Аласания 29 мая официально заявил, что его политическая группа не будет принимать участие во всех акциях оппозиции.

В частности, они не примут участие в блокирование магистралей и стратегических объектов страны. При этом Аласания обратил внимание на то, что по-прежнему остается в рядах оппозиции и будет регулярно вести консультации с оппозиционными партиями.

Кроме того, представители партии "Национальный форум" заявили о несогласии с действиями основной части радикальной оппозиции. В партии считают необходимым подключить к акциям протеста регионы страны, в то время как оппозиционеры проводят акции протеста в Тбилиси.

"По организации акций протеста в регионах мы будем вести консультации с очень достойными представителями оппозиции - Лейбористской партией, политическим движением "Свобода" и, разумеется, с группой Ираклия Аласания", - сказал представитель "Национального форума" Губаз Саникидзе.

nbsp;RIN 2000-