Российская Информационная Сеть
30 мая, 11:37

Затянувшаяся невинность: достоинства и недостатки

Затянувшаяся невинность: достоинства и недостатки Бывают такие случаи, когда девушки, по тем или иным причинам оказавшиеся невинными к определенному возрасту, начинают испытывать комплексы и стеснения по этому поводу.

Даже если они четко знают, что всегда хотели иметь только одного мужчину или же выйти замуж девственницей, или ждут одного-единственного любимого, то иногда все равно задаются вопросом: а правильно ли это, а нормально ли? Появляются сомнения: должно быть, мужской пол теперь будет думать, что меня не разобрали, не была никому нужна, есть во мне какие-то отклонения.

Бывает, еще подруги начинают подливать масло в огонь: "А почему ты ни с кем не встречаешься и ни с кем не спишь? А может, ты фригидная? А может, ты и не хочешь или не можешь?" Относительно юные особы начинают чувствовать, что отстают от своих "более продвинутых" подруг, а уже повзрослевшие девушки стараются вообще обходить эту тему стороной.

Но разве кто-то где-то прописал время "нормальности" для такого понятия, как девичья честь? Где сказано, к какому именно возрасту девушка должна становиться женщиной? Нет такого всенародного мерила, а значит, каждый вправе выбирать сам: как он хочет, как у него складывается - так и будет.

Совершенно не значит, что если кто-то один чего-то попробовал, то другой теперь от него отстает. Интимная жизнь - такой же личный выбор каждого, как и все остальные вещи, происходящие с нами. Не будете же вы чувствовать себя неполноценной, если ваши подруги отдыхали в Египте, а вы в Турции; если они купили юбку, а вы джинсы; если они вчера смотрели комедию, а вы мелодраму.

Мнения мужчин по этому поводу, правда, тоже разнятся: кому-то нужна девушка опытная, другому - все равно, третьему - только чистая и непорочная жена, четвертый смотрит на возраст - смотря когда, а добрая половина вообще об этом ничего не думает. Хотя мне кажется, что нормальный и порядочный мужчина всегда будет рассматривать эту особенность или как достоинство и честь девушки, или же просто отнесется к ней с уважением, как и ко всем остальным качествам своей избранницы. Но, к сожалению, на женском пути нередко попадаются весьма непорядочные и неадекватные мужские кандидатуры, которые могут серьезно ранить самооценку девушки.

Однако всегда нужно ориентироваться на то, что, если девушка рассчитывает встретить человека, который полюбит ее по-настоящему и оценит все ее достоинства, невинность ее будет таким же положительным моментом, как и все другое в этой девушке. Нормальный и уважающий себя мужчина, рассчитывающий на серьезные отношения, не посмотрит на то, какая вы есть к данному возрасту: девственница или с интимным опытом. Такой мужчина воспримет невинную девушку как чистую, непорочную. Ее можно видеть матерью своих детей, с ней можно быть первым и единственным. Только неполноценный мужчина, тот, кто сам комплексует на эту тему, может думать, что женщину "не разобрали".

На самом деле многим мужчинам будет глубоко приятно быть первым у своей избранницы. Это ведь позволяется ему казаться особенно мужественным, опытным, инициативным. Плюс ко всему он будет знать, что сравнить его будет не с кем, а значит, он в любом случае будет на высоте, а это для мужчины порой весьма важно.

Конечно, для тех мужчин, кто ищет просто утех, непорочная девушка не нужна. Но стоит подумать, а нужны ли вам утехи с неуважающими вас мужчинами, без особых чувств и обязательств.

Так что, девушки, кто по той или иной причине еще не начал половую жизнь, даже если ваш возраст уже говорит, что пора бы, но как-то не случается или вы намеренно так поступаете, то отбросьте все сомнительные мысли по этому поводу. Во все времена честь девушки высоко ценилась и никогда не была чем-то отрицательным. Поэтому, как бы вы сами себя ни чувствовали, хотелось бы вам ее в ближайшее время потерять или вы готовы ждать своего единственного, не зацикливайтесь на этой своей особенности как на каком-то недостатке. Это ваша жизнь, ваше тело, ваше понимание интимности, и вы распоряжаетесь всем этим так, как хотите и можете, и адекватный человек, который и сам все это понимает, обязательно оценит вас по достоинству.

nbsp;RIN 2000-