Российская Информационная Сеть
30 мая, 13:18

Берлускони шантажируют пикантными фото

Берлускони шантажируют пикантными фото Скандал вокруг итальянского премьер-министра Италии Сильвио Берлускони продолжает обрастать новыми пикантными подробностями. Берлускони утверждает, что фотограф Антонелло Дзаппаду запросил за 700 фотоснимков 1,5 миллиона евро.

В заявлении премьера подчеркивается, что на этих снимках запечатлены моменты сугубо личной жизни, поэтому их распространение незаконно.

Политик обратился с официальным заявлением в ведомство государственного Гаранта неприкосновенности частной жизни, требуя предотвратить публикацию фотографий, сделанных на его Вилле Чертоза на Сардинии во время рождественских праздников 2008 года и отражающих, по словам премьера, моменты сугубо личной жизни.

Ранее Дни.Ру писали о том, что Новый год на Вилле Чертоза в 2008 году в числе многих молодых девушек отмечала и 17-летняя неаполитанка Ноеми Летиция. Там синьорина Летиция вместе с тремя десятками других девушек жила в бунгало на территории поместья. Обратно она вернулась на личном самолете Берлускони.

Присутствие Берлускони 26 апреля этого года на праздновании совершеннолетия Ноеми и его подарок - кулон за 9 тысяч долларов стали последней каплей, переполнившей чашу терпения жены премьера Вероники Ларио. Скандал оказался настолько громким, что сейчас от премьера требуют объяснений не только супруга, твердо решившая разводиться, но и депутаты парламента.

В минувший четверг Берлускони во время официальной встречи в правительственном Дворце Киджи заявил, что никогда не имел "пикантных" отношений с несовершеннолетними девушками. По его словам, если бы это случилось, ему немедленно пришлось бы уйти в отставку.

Однако итальянские СМИ в качестве еще одного аргумента в неверности Сильвио Берлускони приводят вроде бы безобидную просьбу политика. Якобы премьер попросил Ноеми относиться к нему, как к дедушке, а она пошутила, что он слишком молод для этого, и предложила называть его "папиком".

nbsp;RIN 2000-