Российская Информационная Сеть
30 мая, 13:57

Пропавшая двухлетняя девочка найдена мертвой

Пропавшая двухлетняя девочка найдена мертвой В Подмосковье обнаружили тело пропавшей накануне маленькой девочки, сообщил в субботу "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"По данным следствия, в пятницу днем в милицию обратилась местная жительница, пенсионерка, которая рассказала, что в ночь с четверга на пятницу пропала ее внучка. По ее словам, она вместе с мужем отдыхала в лесном массиве недалеко от деревни Большие дворы Павлово-Посадского района. Поздно вечером они возвращались домой. Муж пенсионерки ушел вперед, а сама пенсионерка по дороге уснула. Проснувшись в 07:00 в пятницу не обнаружила возле себя 2,5-летнюю внучку. Обратилась она в милицию спустя длительное время", - сказал собеседник агентства.

Сотрудниками милиции был организован поиск девочки, подключены сотрудники МЧС и добровольцы. Поиск происходил по описанию, так как в семье не оказалось фотографии девочки. "Мама девочки проживала в Москве", - пояснил источник.

По словам собеседника "Интерфакса", в субботу около 12:00 в одном из водоемов недалеко от деревни Большие дворы Павлово-Посадского района тело девочки было обнаружено. По предварительным данным, она утонула в трясине. В настоящий момент на месте работают следователи Следственного комитета при прокуратуре Московской области. Выясняются все обстоятельства дела. "Однако, как говорят оперативники, не исключено, что девочка погибла насильственной смертью. В данном случае проверяется причастность к гибели внучки ее бабушки и дедушки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал собеседник агентства.

nbsp;RIN 2000-