Российская Информационная Сеть
30 мая, 14:03

У юной соперницы Сьюзан Бойл сдали нервы

У юной соперницы Сьюзан Бойл сдали нервы У десятилетней соперницы Сьюзан Бойл в шоу Britains Got Talent сдали нервы во время выступления в последнем из пяти полуфиналов. Юная певица Холли Стил разрыдалась в прямо эфире во время исполнения песни "Eidelweiss".

Судьи посчитали ее выступление самым смелым за всю историю проекта, однако телезрители, хотя и позволили девочки пройти в финал, приняли ее слезы за нечестный прием.

Холли Стил в первом туре перехитрила жюри: выйдя на сцену в балетной пачке, тоненькая девочка принялась скакать в неуклюжих па на манер подсреленного лебенка, но в тот момент, когда Саймон Коуэлл занес руку над грозной кнопкой, чтобы прогудеть свое "нет", из уст Холли вырвался столь пронзительный голосок, что судьи, словно по команде, сами пораскрывали рты. Исполнив композицию из мюзикла "Моя прекрасная леди", юная конкурсантка светилась счастьем и принимала комплименты от растроганных членов жюри.

Собственно, в полуфинале никто и не подозревал, что из глаз девочки, устроившей на прослушивании такой ловкий трюк, градом польются слезы, стоит ей начнет петь. Голос Холли задрожал на первых секундах песни, и к началу припева она уже ревела в голос. Мама Нина, сидевшая в зале, бросилась успокаивать дочь, к девочке вышли ведущие, судья Аманда Холден принесла ей воды. Вопреки правилам, Холли Стил позволили выйти на сцену во второй раз и исполнить песню заново, благодаря чему конкурсантка была названа "самой смелой девочкой в мире".

Холли Стил - не единственный ребенок, выступавший в полуфиналах Britains Got Talent. Так, ее ровесница десятилетняя Натали Окри в первом из пяти сражений за место в финале заплакала, только узнав, что судьи в последнюю минуту предпочли ее танцевальной группе. Холли оказалась ровно в той же ситуации: ее полуфинал выиграл 12-летний танцор брейка Эйдан Дэвис, и девочке, вошедшей в тройку лидеров, предстояло вновь пройти судейский жребий. Однако, вольно или невольно применив истрику на сцене в качестве запретного приема, малышка без труда заполучила расположение судей.

В финале, который состоится уже через несколько часов, Холли Стил предстоит петь против сенсационно популярной по всему миру 48-летней Сьюзан Бойл, 17-летнего кумира страшеклассниц Шона Смита, саксофониста Джулиана Смита, дуэта дедушки и внучки Two Grand, танцевального комик-дуо Stavros Flatley, танцевальных групп Flawless и Diversity, 12-летнего певца Шахина Джафарголи и уже упомянутого Эйдана Дэвиса. И вряд ли дебютантке сцены слезы помогут во второй раз - все ее соперники талантливы и чертовски обаятельны.

nbsp;RIN 2000-