Российская Информационная Сеть
30 мая, 14:14

Милиция в Москве разгромила приют для собак

Милиция в Москве разгромила приют для собак В подмосковном Жулебине 27 мая коммунальные службы и милиционеры разрушили частный приют для животных. Как рассказала хозяйка приюта Вероника Борош, все собаки были усыплены.

Об этом 29 мая сообщает ИА "ИКД". Снос построек производился без необходимо в таких случаях судебного решения.

4 марта 2009 года к владелице приюта пришли представительницы управы Выхино-Жулебино и местного ГУИСА. Они сообщили Борош, что на месте собачьего приюта и прилегающем пустыре будет построен высотный дом.

В 2004 году жулебинский ДЭЗ подал иск в суд о сносе самовольных построек на территории приюта. Кузьминский суд вынес решение, и в январе 2005 года приют был ликвидирован. На тот момент в приюте жили более 200 собак. Часть из них были убиты.

Между тем Вероника Борош принимала активное участие в различных акциях протеста в Жулебине летом 2007 года. На одной из них она была избита вместе с другими активистами местными милиционерами.

Напомним, 13 мая около 100 зоозащитников приняли участие в пикете против массовой зачистки столицы от бездомных животных к Евровидению-2009. По информации участников акции, в связи с проведением конкурса в Москве власти города решили полностью избавиться от бродячих животных и прекратили действовать по ранее утвержденной программе стерилизации животных.

nbsp;RIN 2000-