Российская Информационная Сеть
30 мая, 15:13

В Цхинвале трагически умер журналист

В Цхинвале трагически умер журналист В Южной Осетии скоропостижно скончался корреспондент Первого телеканала Евгений Лукинов.

"Журналист скончался утром в субботу в Цхинвали в частном доме, где проживали корреспонденты телекомпании", - сообщил "Интерфаксу"представитель правоохранительных органов.

В настоящее время выясняются все причины произошедшего. По одной из версий причиной смерти Лукинова стал несчастный случай. "Мы подтверждаем эту информацию. Он трагически скончался в результате несчастного случая", - сказала директор дирекции общественных связей телеканала Лариса Крымова.

Между тем, один из сотрудников телеканала сообщил РИА "Новости", что причиной гибели стала неисправность газовой колонки.

В свою очередь, в югоосетинском МВД сообщили о сердечном приступе. Как указал глава МВД Южного округа Валерий Валиев, "смерть, по всей вероятности, наступилa из-за сердечного приступа".

По данным министра печати и массовых коммуникаций Южной Осетии Ирины Гаглоевой, тело журналиста в субботу отправят во Владикавказ для экспертизы. "Сегодня утром корреспондент скоропостижно скончался, сейчас в связи с этим случаем работают следственные органы", - уточнила она.

В Южной Осетии 31 мая пройдут первые выборы в парламент республики после признания ее независимости. Всего в Южной Осетии будет открыто для голосования 88 избирательных участков. Выборы пройдут по пропорциональной системе. В гонке за 34 депутатских места примут участие четыре политические партии: "Единство", Коммунистическая партия, Народная партия и партия "Фыдыбаста" ("Отечество").
Число:Месяц:Год

nbsp;RIN 2000-