Российская Информационная Сеть
30 мая, 18:41

Германия предъявила Израилю ультиматум

Германия предъявила Израилю ультиматум Германия решила присоединиться к тем, кто оказывает давление на Израиль: глава германского МИДа Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Израиль должен немедленно прекратить строительство еврейских поселений.

В интервью немецкому изданию DPI, опубликованном в субботу, 30 мая, Штайнмайер заявил, что строительство новых поселений на палестинских территориях или расширение уже существующих поселений в Иудее и Самарии, а также в Восточном Иерусалиме "неприемлемо".

"Германия полностью разделяет позицию Соединенных Штатов по данному вопросу", - заявил глава германского МИДа. По его словам, правительство Обамы и Евросоюза, в этом случае, должны в один голос заявить свой протест.

Штайнмайер также призвал к возобновлению мирного процесса между Израилем и Палестиной, выразив поддержку арабским странам, принимающим в этом участие.

Напомним, что на этой неделе правительство Нетаниягу отклонило призыв администрации президента США Барака Обамы полностьью заморозить строительство поселений.

А накануне лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что не станет вести переговоров с Нетаниягу до тех пор, пока тот не прекратит строительство поселений и не признает мирный план "два государства для двух народов".

nbsp;RIN 2000-