31 мая, 09:06

"Челси" выиграл Кубок Англии

"Челси" выиграл Кубок Англии Лондонский "Челси" завоевал Кубок Англии, победив в финале "Эвертон" из Ливерпуля. В решающем матче, который стал для "Челси" последним под руководством Гууса Хиддинка, лондонцы одержали победу со счетом 2:1.

Кубок Англии сезона-2008/09 стал для "Челси" первым трофеем, выигранным с 2007 года.

Счет в матче уже на первой минуте открыл нападающий "Эвертона" Луи Саа, который нанес точный удар в ближний угол ворот Петра Чеха. "Челси" отыгрался на 21-й минуте. После навеса с левого фланга ивуарийский нападающий Дидье Дрогба выиграл борьбу за мяч и ударом головой отправил его в дальний угол.

Победный гол на 72-й минуте забил Фрэнк Лэмпард. Полузащитник "Челси" нанес точный удар в левый верхний угол из-за пределов штрафной площади. В концовке встречи "Челси" владел преимуществом и не дал "Эвертону" шансов отыграться.

Таким образом, под руководством Хиддинка, который возглавил команду в феврале этого года, "Челси" занял третье место в чемпионате Англии, дошел до полуфинала Лиги чемпионов и выиграл Кубок Англии. Теперь Хиддинк будет тренировать только сборную России.