Российская Информационная Сеть
31 мая, 10:51

В Пакистане уничтожены десятки талибов

В Пакистане уничтожены десятки талибов Представители пакистанской разведслужбы заявили об уничтожении 50 боевиков движения "Талибан" в ходе военной спецоперации, проводимой на северо-западе страны, сообщило в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Кроме того, бои между правительственными войсками и талибами в различных частях племенной области Южный Вазиристан с субботней ночи унесли жизни двух военных, 23 получили ранения.

В свою очередь, министр обороны Пакистана Сайед Атар Али выразил мнение, что операция в Южном Вазиристане, начатая в начале мая по приказу премьер-министра страны Юсуфа Разы Гилани, завершится уже через несколько дней.

"Осталось сделать только пять-десять процентов работы, и, мы надеемся, через два или три дня очаги сопротивления будут подавлены", - сказал Атар Али на встрече министров обороны азиатских стран, проходящей в Сингапуре.

В феврале власти Пакистана пообещали проталибским группировкам ввести законы шариата в ряде северо-западных районов в обмен на прекращение вооруженных действий. В конце февраля столкновения между пакистанской армией и боевиками были прекращены. Талибы использовали это соглашение для свержения там правительственной власти, после чего против боевиков была начата масштабная операция.

nbsp;RIN 2000-