Российская Информационная Сеть
31 мая, 12:21

Из обменника унесли мешок с деньгами

Из обменника унесли мешок с деньгами Вооруженные люди ворвались в пункт обмена валюты накануне вечером на юго-востоке Москвы.

Грабители беспрепятственно вошли в незапертую дверь обменного пункта, под дулом пистолета забрали у находившихся там двух кассиров мешок с деньгами и скрылись.

"Вечером в субботу в пункт обмены валюты, расположенный в доме номер пять по Южнопортовой улице, ворвались двое неизвестных... и, угрожая пистолетом двум кассирам, похитили пакет с деньгами", - сообщил представитель прокуратуры.

По словам потерпевших в пакете находились 5 тысяч долларов и 100 тысяч рублей. В настоящий момент ведется поиск грабителей.

Опрашиваются потерпевшие и свидетели. Для изучения изъяты записи камер видеонаблюдения, уточняет РИА "Новости".

Не так давно злоумышленник похитил крупную сумму денег из сейфа обменного пункта валюты на юго-востоке Москвы. О грабеже сообщила женщина-кассир обменного пункта валюты, принадлежащего одному из коммерческих банков.

"По ее словам, неизвестные, подобрав ключи к входной двери магазина, где и располагался обменный пункт, вскрыли сейф, - сказал представитель прокуратуры. - Оттуда преступники похитили 3,5 млн рублей".

Поймать по горячим следам преступника не удалось. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 158 "Кража", предусматривающей лишение свободы на срок от двух до шести лет.

nbsp;RIN 2000-